Glasstempcorr


Corporación Corrales desde hace 25 años está presente en el mercado de comercialización de los perfiles de aluminio y cristales templados.
Esta vez presentamos la nueva línea Glasstempcorr dedicada al proceso y venta de cristales templados en sus diferentes colores y espesores.
Glasstempcorr es una empresa que cuenta con maquinaria de alta tecnología y personal calificado para procesar cristales templados, mediante la transformación de los cristales primarios ó crudos (solo para procesar) a cristales templados.
Glasstempcorr se ha creado con la única intención de servicio en el mercado de los cristales templados.

Brindamos a nuestros clientes:

  • Precios competitivos
  • Rapidez y cumplimiento estricto de las fechas de entrega
  • Lugar de entrega en Jr. Bélgica 682 La Victoria.
  • Asesoría técnica permanente
  • Rápidas reposiciones de cristales para nuestros clientes
  • Maquinarias de avanzada tecnología
  • Personal calificado
  • Materia prima de primera calidad.







Milagros Aparicio Hidalgo
Administradora

615-0050 Anexo125
maparicio@glasstempcorr.com.pe
Entel: 943243507



Jorge Flores Ch.
Jefe de Ventas y Proyectos

615-0050 Anexo110
jflores@glasstempcorr.com.pe
Entel: 954 453 582








Alexander Edu Fonseca G.
Asesoría

615-0050 Anexo 104
afonseca@glasstempcorr.com.pe
Entel: 942182092



Rosa Silva Allende
Ventas y Asesoría

615-0050 Anexo106
rsilva@glasstempcorr.com.pe
Entel: 954489755




Gertrudis Briso B.
Ventas y Asesoría

615-0050 Anexo107
gbriso@glasstempcorr.com.pe
Entel: 954602394







Jackeline Nieto Rojas
Ventas y Asesoría

615-0050 Anexo108
jnieto@glasstempcorr.com.pe
Entel: 954602587




Pamela Pineda Abregú
Ventas y Asesoría

615-0050 Anexo103
ppineda@glasstempcorr.com.pe
Entel: 954602623







Massiel Escobar Retamozo
Ventas y Asesoría

615-0050 Anexo111
mescobar@glasstempcorr.com.pe
Entel: 975940075







Aylim Torres Mansilla 
Caja

615-0050 Anexo 109